Unsere Kandidaten für die Kommunalwahl am 26. Mai 2019 in den Gemeinden und Ortschaften des Landkreises Mansfeld-Südharz

Stadtrat der Stadt Arnstein:

1. Monique Mosig – zusätzlich für den Ortschaftsrat Sandersleben 2. Gerald Wahrlich – zusätzlich für den Ortschaftsrat Wiederstedt 3. Steve Daditsch – zusätzlich für den Ortschaftsrat Stangerode 4. Peter Maletz – zusätzlich für den Ortschaftsrat Greifenhagen

Stadtrat der Stadt Gerbstedt

1. Simone Reihl 2. Karsten Scheffler 3. Ines Wohlsein 4. Stefan Krafczyk – zusätzlich für den Ortschaftsrat Heiligenthal 5. René Sauder – zusätzlich für den Ortschaftsrat Heiligenthal

Verbandsgemeinde Goldene Aue

1. Helmut Pastrik 2. Martin Walter

Stadtrat der Stadt Hettstedt

1. Jürgen Lautenfeld 2. Frank Nestler – zusätzlich für den Ortschaftsrat Meisberg/Ritterode 3. Hans-Jörg Meyer 4. Veit Rothe 5. Dana Zimmer 6. Claudia Volkmann 7. Daniel Bachran 8. Dirk Ermisch 9. Anni Beberstedt – zusätzlich für den Ortschaftsrat Walbeck 10. Heiko Hartick 11. Gerhard Koch 12. Andreas Kleinke 13. David Ludwig – zusätzlich für den Ortschaftsrat Walbeck 14. Jan Putzas 15. Claudia Neumann 16. Günther Richter 17. Andreas Roß 18. Ilka Ceglarek

zusätzlich Ortschaftsrat Walbeck 1. Mario Adlich

Stadtrat der Einheitsgemeinde Stadt Mansfeld

im Wahlbereich 1 – Mansfeld 1. Ralf Müller 2. Jana Franke
3. Stefan Kellner 4. Rene Büchner im Wahlbereich 2 – Biesenrode, Vatterode, Großörner 1. Anke Ulrich 2. Yves Märker
3. Roger Weiland 4. Silvio Jacob
5. Ines Weidling 6. Silva Neduck 7. Jenny Sander 8. Kay Böttcher 9. Sven Höppner 10. Mario Henze im Wahlbereich 3 – alle übrigen Orte der Einheitsgemeinde    1. Michael Sommer 2. Lieven Müller 3. Karin Scharwey 4. Christian Conrad 5. Stev Schulze 6. Tom Gabriel 7. Holger Polte 8. Annerose Kendziora
9. Kerstin Röhrig

Ortschaftsrat Annarode 1. Michaela Heilek 2. Michael Sommer Ortschaftsrat Braunschwende 1. Holger Polte Ortschaftsrat Friesdorf 1. Karin Scharwey 2. Kerstin Röhrig
3. Annerose Kendziora 4. Peter Fischer-Blessin Ortschaftsrat Gorenzen 1. Christian Conrad 2. Bettina Spengler
3. Klaus Kirschner 4. Dirk Neander 5. Mario Schönleben 6. Sabine Kriege Ortschaftsrat Großörner   1. Yves Märker 2. Roger Weiland
3. Anke Ulrich 4. Silvio Jacob
5. Silva Neduck 6. Jenny Sander 7. Sandra Bergner 8. Sven Höppner 9. Mario Henze Ortschaftsrat Mansfeld 1. Ralf Müller 2. Jana Franke
3. Stefan Kellner 4. René Büchner

Verbandsgemeinderat Mansfelder Grund – Helbra

Wahlbereich 1 – Klostermansfeld und Benndorf 1. Jens Greulich – zusätzlich für Gemeinderat Klostermansfeld 2. Bodo Storbeck – zusätzlich für Gemeinderat Benndorf 3. Stephan Strauß – zusätzlich für Gemeinderat Klostermansfeld Wahlbereich 2 – Helbra 1. Diana Keller – zusätzlich für den Gemeinderat Helbra Wahlbereich 3 – Ahlsdorf, Hergisdorf 1. Ursula Weißenborn – zusätzlich für den Gemeinderat Hergisdorf Wahlbereich 4 – Blankenheim, Bornstedt, Wimmelburg 1. Michael Ahlig 2. Mathias Mohr 3. Steffen Zwanzig – zusätzlich für den Gemeinderat Blankenheim

Stadtrat der Stadt Lutherstadt Eisleben

1. Viola Storde 2. Bettina Hellfayer 3. Mario Friesel 4. Ingrid Brahmann
5. Henry Fink 6. Harald Henschel

Stadt Sangerhausen

Ortschaftsrat Grillenberg          1. Andreas Sonntag Ortschaftsrat Wippra 1. Ray Rockmann 2. Silke Seifert

Gemeinde Seegebiet Mansfelder Landkreis

1. Rainer Michaelis – zusätzlich für den Ortschaftsrat Wansleben a.S. 2. Marcel Senz – zusätzlich für den Ortschaftsrat Seeburg 3. Ralf Leberecht – zusätzlich für den Ortschaftsrat Aseleben